Sederet Nama Calon Anggota KPU Kaltim, Yang Lolos Seleksi Wilayah 1

SAMARINDA – Tim seleksi (Timsel) anggota Komisi Pemilihan Umum (KPU) wilayah 1, terdiri dari Samarinda, Bontang, Kutai Kartanegara, Kutai Timur dan Berau mengumumkan nama calon anggota KPU, yang lulus pada tahap penelitian administrasi.

Melalui surat dengan nomor: 06/PP.06-Pu/Timsel/Prov-Kaltim/XI/2018. Timsel mengumumkan 40 nama yang lolos dari Samarinda, sedangkan 34 orang dari Kutai Kartanegara, kemudian 21 orang dari Bontang, dan 26 orang dari Kutai Timur, serta 24 orang dari Berau.

Zamroni salah satu anggota Timsel KPU wilayah 1 menyebutkan, terdapat 32 nama yang dinyatakan gugur untuk Kota Samarinda, 4 orang Kabupaten Kukar, 3 orang dari Bontang , Kutim 8 orang , sementara Berau ada 6 orang.

Salah satu yang menjadi penilaian Timsel dalam penelitian administrasi ini, yaitu memberikan nilai berupa bobot terhadap syarat administrasi termasuk pendidikan dan pengalaman organisasi atau Institusi.

Untuk pendidikan, memiliki bobot 50% dalam penilaian. S1 dengan nilai 50 dan bobotnya 25, S2 nilainya 75 dengan bobot 37,5. Sementara S3 dengan nilai 100 bobotnya 50.

Sedangkan untuk pengalaman organisasi/Institusi memiliki nilainya sendiri dan bobot 50 %. Untuk Organisasi Non Kepemiluan memiliki nilai 25 dengan bobot 12,5, sedangkan Organisasi Kepemiluan punya nilai 50 dengan bobot 25. Kemudian untuk pengalaman sebagai Anggota KPU/Bawaslu Kabupaten/Kota memiliki nilai 75 dengan bobot 37,5. Terakhir untuk Anggpta KPU/Bawaslu Provinsi memiliki niali 100 dengan bobot 50.

Bukti fisik penilaian semacam ini bisa mempengaruhi penilaian calon anggota KPU untuk dinyatakan lolos atau tidak.

“ Penelitian tentang kelengkapan persyaratan administrasi, Kompetensi yang berkaitan dengan penyelenggaraan pemilu dan non kepemiluan yang di buktikan dengan SK atau sertifikat,” sebut Zamroni saat dikonfirmasi, pada Sabtu (17/11).

Bagi yang sudah dinyatakan lulus administrasi, lanjut Zamroni, “selanjutnya akan mengikuti tes CAT yang diselenggarakan pada tanggal 19 Nopember 2018 bertempat di kampus 2 IAIN Samarinda di mulai jam 08.00 WITA. (Fran)

Berikut nama yang dinyatakan Lolos penelitian berkas:

  1. Samarinda
  •  Aan Ansori, SE.,S.Kom
  •  Akbar Ciptanto
  •  Arif Rahman
  •  Asmadi Asnan, S.Sos
  •  Azmar Rahayu, ST.,MM
  •  Bambang Joko t
  •  Bawon Kuatno
  •  Bernard Marbun, SH
  •  Deni Saputra, SH
  •  Dra. Neneng Jurnaningsi
  •  Dwi Haryono, S.Sos., M.Si
  •  Edwin Fadli Latif, S.Sos
  •  Eric Mangiri, M.Ling
  •  Firman Hidayat, S.Sos
  •  H. Ismulah Riduan, SE
  •  Herlina, A.Md
  •  Hj. Vivit Vitriyanti, S.H.I.,M.S.I
  •  Ihsan Hasani
  •  Imam Ardhiansyah, SH.,MH
  •  Indra Zakaria, SE
  •   Ir. Ahmad Noval
  •   Ir. Lazuardi, MM
  •  Joharuddin, S.Sos.I., M.S.I.,M.A
  •  Komariah, S.PdI
  •  Muhammad Zainuri, S.Hut
  •  Muhamad Rouf amrun zam zami, S.HI
  •  Musbah Ilham, SH
  •   Najib
  •   Nina Mawaddah, S.HI
  •  Novi Nur Malik, S.Pdi
  •  Nurlita Sari, SE
  •  Sabran
  •  Solihin Bone
  •  Syahriadi
  •  Syahrin, ST
  •  Taufik Arif Himawan, S.Kom.I
  •  Tri Wahyuni
  •  Tumengung Udayana
  •  Welly Brodus, S.Hut
  •  Zahrotul Juniar, S.Ag.,M.Pd
  1.       Kabupaten Kutai Karta Negara
  •         Bambang Irawan, S.Sos
  •         Edi Rahman, S.Sos
  •         Efendi, SE
  •         Erlyando saputra, S.Sos
  •         Farida
  •         Fitria Rahmawan
  •         Hadi Purnomo, S.Pd.I
  •         Hery Suprianto
  •         Hijratul Akhirin, ST
  •         Hj. Harumi Tri Astuti, ST
  •         Irma Soleha, S,M.Pd
  •         Irwan, S.Sos
  •         Ischak, SE
  •         Jainal Arifin
  •         M.Subhan
  •         Muchammad Abduh
  •         Muhammad Abduh
  •         Muhammad Mat Rosit
  •         Npofan Surya Gafilah, S.Pd
  •         Purnomo
  •         Ramadhan, SP
  •         Rusman, S.Sos
  •         Sabirudin, S.Sos.,I.,MA
  •         SAaidi, SE
  •         Sholihin, S.Sos
  •         Sigit Nugroho, ST
  •         Sindhu Nata, S.Sos
  •         Sopian Anwar, SP
  •         Sri Mulyati Ningsi, SP
  •         Syafrudin, ST
  •         Wahono, SE
  •         Waris, S.Sos
  •         Yusri, S.Sos.,M.Si
  •         Yuyun Nurhayati, S.Pd
  1.       Kota Bontang
  •         Acis Maidy Muspa, S.ST., M.MT
  •         Agus Yeni, S.,M.Si
  •         Anton Lamini, S.E.,M.Pd
  •         Ariansyah
  •         Arianto Baharudin, SH
  •         Bahrun Amin
  •         Edi Kusumawati, S.Sos
  •         Erwin
  •         Hamsinar, SE
  •         Hamzah, SE
  •         Junaedi, S.Pd
  •         Lifia Indah Pratiwi
  •         Marwah
  •         Muhammad Iqbal Sultan
  •         Muhammad Nurkholis
  •         Musdaloifah Machmud
  •         Renny Lisidianti
  •         Rofiah, S.T.,M.Si
  •         Saparudin, M.H
  •         Sri Wahyuni
  •         Yayuk Sri Wahyuni, S.Sos
  1.  Kabupaten Kutai Timur

. Aji Masyhudi, S.H.I., M.E.I

. Akhmad Azemy, SE

. Ali Mustofa, S.Pd

. Andi Maulana, SH

. Andi Muhammad Fauzan Razak, S.Pd., I

. Andi Mursalim, SE., M.Si

. Arianto. SH

. Dra Ester Eka Wahyuni

. Drs. Alit Abdurrahim

. Drs. Winarso Budi Wibowo, M.Si

. Haerul, SH

. Handoko, A.Md

. Harahjatang STP

. Hasan Basri, S, Pd

. Hj Ida supatmawati, SH

. La Sarido, SP

. Muhammad Hairil, S,Pd,I

. Muhammad Indra, S.TP

. Mursalim, SE

. Mustatho, M.Pd,I

. Rajja, S.Pd

. Rasidi, S.Kom

. Ronal Juniawarsa, SP

. Ruslan, S.HI

. Sayuti Ibrahim, S. Pd

. Ulfa Jamilatul Farida, SIP., SHI., MSI

  1.  Kabupaten Berau

. Bandsyah, ST

. Budi Harianto

. Debi Asmara, S.Pd

. Desy Aprileny

. Drs. Turmin AK

. H. Heriansyah, MTA., SE

. Isnaini, SE

. Kurniawan

. Marwan Toni, S.Hut., M.Pd

. Mikratina, M.Pd

. Muhammad Guntur, M,Pd, I

. Mutahar, SH

. Nana maylina

. Patria Nusantara

. Tiri Irawan

. Roby Maulana, S.Hut

. Romi, A.Md

. Saharuddin, S.Pd., M.Pd., I

. Salesiawati

. Saman Siregar

. Sarjono, SE

. Suharman, SS., S.Pd

. Sutarjo Taslim Arkam, SST., M.ST

. Yuli Eka Sari, S.Pd

Facebook Comments